神计划单期幸运飞艇

我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

人: 林****
来信时间: 2020/05/20 15:44
来信内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
回复部门: 县人社局
办理时间: 2020/05/20 17:04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!个人参加职工养老保险只需要携带身份证和户口本原件及复印件到凤台县社保大厦三楼征缴大厅三号、四号窗口办理即可。接续办理的需要单位的《减员表》。办理时间是每月1-22日工作日期间。如对答复还有不清楚的地方可以电话咨询,咨询电话:2311391。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: